【四国リーグ】第9節 光洋シーリングテクノ戦

対戦相手:光洋シーリングテクノ
会場:TSV(天然B)
結果:4(2-2.2-1)3
得点者:10浅井(2得点) 35藤田 17小松

21 GK 大坪 裕典
3 DF 崎本 賢人 → 27 DF 田村 嘉志
4 DF 中島 侑一 →6 MF 楠瀬 教仁
8 DF 武内 利訓
11 DF 稲田 圭哉 (Cap.)
7 MF 久保添 文則
10 MF 浅井 健祐
17 MF 小松 勇士
25 MF 久田 颯
35 MF 藤田 英史
19 FW 狩野 大輔

【選手コメント】得点者35.藤田
リャーマスに入団して初めての得点でした!
常に追いかける展開で正直試合中何度も挫けそうになりましたが、
チームメイトに励まされ最後まで走りきることができました!
僕はリャーマスが大好きです!次節も全員で頑張りますので応援よろしくお願いします!!

 

【四国リーグ】第8節 R.VELHO戦

対戦相手:R.VELHO
会場:春野球技場
結果:1(1-0.0-1)1
得点者:24山崎

21 GK 大坪 裕典
3 DF 崎本 賢人 →6楠瀬 教仁

4 DF 中島 侑一
8 DF 武内 利訓
11 DF 稲田 圭哉 (Cap.)
22 DF 橋田 和樹
7 MF 久保添 文則
10 MF 浅井 健祐
13 MF 宮本 康平
17 MF 小松 勇士
24 FW 山崎 稜斗 →25久田 颯

【四国リーグ】第7節 新商クラブ戦

対戦相手:新商クラブ

会場:グリーンフィールド新居浜

結果:2(1-1.1-2)3

得点者:24山崎

31 GK 山崎 拓哉

4 DF 中島 侑一

11 DF 稲田 圭哉

6 MF 楠瀬 教仁

7 MF 久保添 文則

10 MF 浅井 健祐

14 MF 城前 貴大

17 MF 小松 勇士

35 MF 藤田 英史

19 FW 狩野 大輔

24 FW 山崎 稜斗

【四国リーグ】第6節 多度津クラブ戦

対戦相手:多度津クラブ
会場:春野球戯場
結果0(0-0.0-3)3

21 GK 大坪 裕典
4 DF 中島 侑一
8 DF 武内 利訓
11 DF 稲田 圭哉 (Cap.)
7 MF 久保添 文則
10 MF 浅井 健祐
14 MF 城前 貴大
17 MF 小松 勇士
35 MF 藤田 英史 → 6 楠瀬 教仁(61min)
19 FW 狩野 大輔
24 FW 山崎 稜斗 → 25 久田 颯(76min)

【四国リーグ】第5節 FC徳島セレステ戦

対戦相手:FC徳島セレステ
会場:徳島スポーツビレッジ(天然)
結果1(1-1.0-1)2

31 GK 山崎 拓哉
4 DF 中島 侑一
11 DF 稲田 圭哉
27 DF 田村 嘉志
7 MF 久保添 文則
10 MF 浅井 健祐
17 MF 小松 勇士
25 MF 久田 颯   → 3.崎本 賢人(90min)
35 MF 藤田 英史
19 FW 狩野 大輔
24 FW 山崎 稜斗

 

【四国リーグ】第4節 KUFC戦

 対戦相手:KUFC
会場:春野球技場

結果0(0-0.0-3)3

21 GK 大坪 裕典
4 DF 中島 侑一
8 DF 武内 利訓
11 DF 稲田 圭哉 (Cap.)
7 MF 久保添 文則
10 MF 浅井 健祐
13 MF 宮本 康平
14 MF 城前 貴大
17 MF 小松 勇士
34 MF 野村 綾彦
19 FW 狩野 大輔

【四国リーグ】第3節 高知ユナイテッド戦

 対戦相手:高知ユナイテッドFC
会場:さかわスポーツパーク

結果0(0-1.0-2)3

21 GK 大坪 裕典
3 DF 崎本 賢人
4 DF 中島 侑一
8 DF 武内 利訓
11 DF 稲田 圭哉
7 MF 久保添 文則
10 MF 浅井 健祐
14 MF 城前 貴大
17 MF 小松 勇士
35 MF 藤田 英史
24 FW 山崎 稜斗

交代選手
19.狩野 大輔
13.宮本康平
32.井上 大介

【四国リーグ】第2節 光洋シーリングテクノ戦

 対戦相手:光洋シーリングテクノ
会場:春野球技場
結果3(1-1.2-0)1

得点者:19.狩野 14.城前 10.浅井

21 GK 大坪 裕典
3 DF 崎本 賢人
4 DF 中島 侑一
8 DF 武内 利訓
11 DF 稲田 圭哉
7 MF 久保添 文則
10 MF 浅井 健祐
14 MF 城前 貴大
17 MF 小松 勇士
35 MF 藤田 英史
19 FW 狩野 大輔

前半先制を許しましたがすぐに巻き返し
勝ち点3を取ることができました!
終始、光洋シーリングテクノさんの速い攻撃陣に翻弄され
ピンチも沢山ありましたが、特にディフェンス陣が声を掛け合い
チーム全体で共通意識をもって戦うことができたと思います!

次節は強豪高知ユナイテッドSCさんとの対戦です!
応援よろしくお願いします!

全社高知予選準々決勝 vsロッサライズ

vsロッサライズ
 ◆日時:4月16日(日)
    10:00キックオフ
 ◆結果:0(0-1,0-1)2

21.大坪 裕典
3.崎本 賢人
4.中島 侑一
6.楠瀬 教仁
7.久保添 文則
8.武内 利訓
11.稲田 圭哉
20.荒木 章孝
24.山崎 稜斗
27.田村 嘉志
35.藤田 英史

交代選手
10.浅井 健祐
22.橋田 和樹
32井上 大介

 

序盤からなかなか流れをつかめず、敗退してしまいました。
この敗戦をきっかけに選手たちが今一度一つになり強い思いで練習、試合に臨んでくれると信じています!

来週からはリーグが再開します!
応援宜しくお願いいたします!!

llamas公式Facebook

ホームページリニューアルしました。

この度、ホームページをリニューアルいたしました。

今後ともよろしくお願いいたします.

以前の試合速報などはこちらからご覧いただけます。↓↓

http://www.llamas-kochi.com/news/